Дистанционное обучение

Приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 06.04.2020 №  261 "Об организации образовательной деятельности общеобразовательных организаций Волгоградской области в части реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ  с применением электронного обучения дистанционных образовательных технологий в период установленного режима самоизоляции с 06 апреля 2020 г. по 30 апреля 2020 г. включительно или до особого распоряжения".

Письмо комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 16.04.2020 № И-10/3886 "О запуске бесплатной образовательной онлайн-платформы "ИНФОШКОЛА"".

Письмо комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 06.04.2020 № И-10/3382 "РАЗЪЯСНЕНИЯ о порядке работы общеобразовательных организаций Волгоградской области в период установленного режима самоизоляции".

Письмо комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 30.03.2020 № И-09/3254 "О рекомендациях по организации промежуточной аттестации обучающихся в условиях реализации дистанционных форм обучения в 2019/2020 учебном году".

Письмо комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 31.03.2020 № И-10/3283 "Об организации бесплатной помощи по дистанционному повышению квалификации учителей".

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Яндекс Учебник. Дистанционное обучение.

ЦИФРОВЫЕ РЕСУРСЫ И СЕРВИСЫ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ДИСТАНЦИОННОЙ ФОРМЕ.

МЕТОДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ В ШКОЛАХ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.

Разъяснения по организации свободного посещения обучающимися учебных занятий и организации дистанционной поддержки обучающихся, не посещающих учебные занятия.

Письмо АО "Издательства Прсвещение" № 538/20 от 18.03.2020 "Об организации свободного доступа к электронным формам учебников, а также онлайн-ресурсам и сервисам на период действия мер по предотвращению коронавирусной инфекции в РФ".

Письмо корпорации «Российский учебник» № РУ-10/20 от 18.03.2020 "Об организации образовательного процесса в школе на период карантина".

ОНЛАЙН ПЛАТФОРМЫ, РЕСУРСЫ И СЕРВИСЫ для ДО

Мощная образовательная онлайн-платформа, с помощью которой педагоги могут проводить дистанционные занятия с классом.
Дистанционное пространство максимально понятное и похожее на традиционную школу для комфортного обучения из дома.
БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП ДЛЯ ВСЕХ

Портал, созданный в рамках нацпроекта "Образование". Он бесплатный для учителей и учеников. Здесь более 120 тысяч заданий и видеоуроков от лучших учителей, есть полный курс по всем школьным предметам. Плюс - тесты, виртуальные лаборатории и музеи, библиотеки.

Бесплатный онлайн-сервис для учителей. Содержит более 45 тысяч заданий по математике и русскому языку для 1-5 классов.

Образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Портал содержит онлайн-тренажёры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий.

МЕДИАТЕКА ИЗДАТЕЛЬСТВА "ПРОСВЕЩЕНИЕ"
На 3 месяца мы открыт бесплатный доступ для всех образовательных организаций к электронным формам учебников.

Онлайн-школа, где есть кафедры по всем предметам. Занятия проходят на цифровой платформе в разных форматах: онлайн-курсы, индивидуальные занятия с репетиторами и экстернат. Школа открыла бесплатный доступ ко всем базовым онлайн-курсам по школьной программе, с 3 по 11 класс.

Для организации дистанционного учебного процесса Волгоградский государственный социально-педагогический университет бесплатно предлагает в помощь учителям и школьникам образовательные онлайн-ресурсы по русскому языку, математике и обществознанию на платформе "Мирознай".

Zoom - лучшая платформа для онлайн уроков.
Zoom отлично подходит для индивидуальных и групповых занятий, учащиеся могут заходить как с компьютера, так и с планшета с телефоном. К видеоконференции может подключиться любой, имеющий ссылку, или идентификатор конференции. Мероприятие можно запланировать заранее, а также сделать повторяющуюся ссылку, то есть для постоянного урока в определенное время можно сделать одну и ту же ссылку для входа.