28.02.2020 Награды.
09.11.2019

7,8,9 ноября 2019 г. в общеобразовательных организациях Новониколаевского района работала учитель музыки ГБОУ СОШ № 627 Вальдорфская школа им. А. Пинского (Москва), старший преподаватель МПГУ (лаборатория элементарного музицирования), Лауреат премии Президента РФ в области образования, автор программы "Каждый ребенок - музыкант", Заслуженный учитель РФ Татьяна Анатольевна Рокитянская.

Педагогический дебют.
Учитель Новониколаевскойсредней школы № 1 Паулина Александровна Майер стала победителем Первого регионального конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют». Конкурс проходил с 10 по 30 октября на базе школ 35 и 37 г. Волжского.

05.10.2019

5 октября 2019 года руководители образовательных организаций, специалисты комитета по образованию, ТРОП Новониколаевского района посетили усадьбу Рахманинова С.В. Тамбовской области.

27.09.2019

27 сентября с профессиональным праздником воспитателей и всех дошкольных работников поздравили председатель МКУ "Комитет по образованию Новониколаевксого района" П.В. Митяшов, председатель территориальной районной организации Профсоюза образования Новониколаевского района М.И. Колпакова.

20.09.2019

Выборная конференция  территориальной (районной) организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Новониколаевского  района Волгоградской области

30.07.2019

Комплексная археолого-географическая экспедиция по исследованию кургана Туннуг в республике Тыва.

С 15 по 30 июля Чеботарева Лидия Олеговна, учитель географии и председатель первичной профсоюзной организации МКОО «Комсомольская СОШ» в составе группы волонтеров Русского географического общества приняла участие в комплексной археолого-географической экспедиции по исследованию кургана Туннуг в республике Тыва, который расположен в пойме реки Уюк, вблизи посёлка Чкаловка Пий-Хемского района.

08.07.2019

Третий Всероссийский форум «Лучшее от лучших: опыт традиции, инновации» - в Новониколаевском.

08-09 июля 2019г. в р.п. Новониколаевский прошёл ставший традиционным Всероссийский форум молодых педагогов «Лучшее от лучших: опыт, традиции, инновации».  Его организаторами выступили Комитет образования Новониколаевского района, Волгоградская государственная академия последипломного образования, Волгоградская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, территориальная организация Профсоюза Новониколаевского района

V региональный конкурс «Финансовая грамотность молодежи».

11 апреля на базе  ГБПОУ «Волгоградский экономико-технический колледж» прошел финал  V регионального конкурса «Финансовая грамотность молодежи».

Расширенное заседание Ассоциации молодых педагогов.
В МБОО «Новониколаевская СОШ №1» 29 марта состоялось второе расширенное заседание Ассоциации молодых педагогов Новониколаевского района. Тема заседания «Формы повышения профессиональных качеств»  была выбрана не случайно.

Новогодний вечер для молодых педагогов
Фестиваль педагогических идей

Форум молодых педагогов "Ступени роста"

Расширенное заседание ассоциации молодых педагогов

Семинар по охране труда

09.07.2018

Лучшее от лучших - в Новониколаевском
9,10 июля  в р.п. Новониколаевский прошёл Второй Всероссийский педагогический форум «Лучшее от лучших: опыт, традиции, инновации».  Он стал закономерным продолжением форума 2017 года, на котором были заложены принципиально важные положения и традиции столь значимого мероприятия. Это включение в работу форума молодых педагогов – победителей и призёров самого престижного профессионального конкурса всероссийского уровня «Учитель года» и наполнение секций и площадок практическими занятиями. Организаторы форума: Комитет по образованию Новониколаевского района, Волгоградская государственная академия последипломного образования, обком профсоюза работников образования. Мероприятие прошло также при поддержке Комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области.