Информация Территориальной (районной) организации профсоюза работников образования Новониколаевского района

С 21.10.2019 по 02.11.2019 проходит опрос воспитателей дошкольных образовательных организаций  по теме «Экспертиза качества дошкольного образования: результаты, проблемы, перспективы».

Опрос проводится путём заполнения электронной формы по ссылке: https://forms.gle/G2V3rkUXS748TcrU7.

Центр отдыха «Учитель» г. Ялта.

Санаторная (реабилитационно - восстановительная) лечебная программа для взрослых «Дыши полной грудью» (10 дней, 14 дней).

Информация о дополнительных преференциях от партнеров областной организации Профсоюза на июнь - июль 2019 года.

Диагностический центр МРТ Деметра.

Лечебная рограмма "Движение без боли".

"Бархатный сезон" для "Бархатного возраста".

Какие дополнительные меры социальной поддержки предоставляются молодым специалистам образовательных организаций Волгоградской области и г. Волгограда?

Как оплатят больничный в 2019 году?

Назначение и выплата пенсии.

Особенности труда и отдыха инвалидов в образовательных организациях в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации.

Какие региональные меры социальной поддержки предоставляются лицам предпенсионного возраста с 2019 года в Волгоградской области?

Замещение временно отсутствующих работников.

Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2019 год.

Мониторинг рынка труда.

Вопросы получения пособия по временной нетрудоспособности.

Назначение и выплата пенсии.

Дополнительная информация Совета Ассоциации профсоюзов работников  непроизводственной сферы Российской Федерации о последствиях, неопределенностях и рисках принятия мер, предусмотренных проектом Федерального закона № 489161-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий", связанных  с введением  требований к возрасту при назначении досрочной страховой пенсии работникам сферы образования, здравоохранения и культуры, назначаемой  в настоящее время  с учетом специального стажа независимо от возраста.

Письмо в адрес О.В. Тимофеевой.

Таблица поправок к второму чтению федерального закона "О внесении изменнений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий".

Макет коллективного договора дошкольной образовательной организации.

Макет коллективного договора общеобразовательной организации.

Какие нарушения наиболее часто встречаются при проведении проверок трудового законодательства в образовательных учреждениях?

Программа развития информационной работы территориальной районной организации профсоюза Новониколаевского района Волгоградской областина период 2017-2020 годы.

Программа по мотивации территориальной районной организации профсоюза Новониколаевского района Волгоградской области на 2017-2020 годы.

Начало применения профессионального стандарта "Педагог" переносится на 1 сентября 2019 года.

Организационная работа в первичной профсоюзной организации.

Позиция Профсоюза по вопросу сокращения федерального перечня учебников.

Замещение временно отсутствующих работников.

Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Изменения в порядке предоставления педработникам длительных до 1 года отпусков.

Можно ли разделить очередной отпуск на части? Каков порядок отзыва работника из отпуска? Производится ли в этом случае перерасчет отпускных сумм?

Педагогам - дополнительные льготы по аттестации.

Может ли быть поручено работнику выполнение дополнительной работы, и как это будет оплачиваться?

Нужно ли работнику писать заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска?

Особенности режима рабочего времени и времени отдыха педагогических работников образовательных организаций.

Порядок определения учебной нагрузки педагогическим работникам.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (с изменениями и дополнениями)